Grappa

Wir führen von drei Firmen Grappa in verschiedenen Abfüllungen und Preisklassen.

Grappa von "MARZADRO" aus Italien

Grappa aus qualitativ hochwertigen Produkten, die aus den Trester klassischer & autochthoner Rebsorten gewonnen werden.
Diese Grappas zeichnen sie sich durch eine große Geschmacks- & Aromavielfalt aus.

Distilleria Marzadro, Via Per Brancolino 10, 38060 Nogaredo (Trento) - ITALY

"Grappa del Nonno" aus der Toskana - Italiens (Unser Direktimport!)

Hochwertiger Grappa aus dem Trester der Moscato bzw. Barolo Traube in einer Holzkiste verpackt.

DISTILLERIA ALPINA Srl, 15/4 Località Traduerivi, 10059 Susa (TO)  - ITALY

Grappa von "di Poli"

Sarpa di Poli, junger Grappa aus dem Trester von Merlot & Cabernet Trauben gebrannt.
Klassischer Grappa mit authentischem Geschmack.

POLI DISTILLERIE, Via Marconi 46, 36060 Schiavon (VI) - Veneto, ITALY

Alle Preise (Preis pro Flasche und Grundpreis pro 1 Liter) in Euro!

Abkürzung der Spalte "Firma":
G = Grappa del Nonno, M = Marzadro, P = di Poli,

NameFirma% Vol.InhaltPreis / FlascheGP / 1Liter
ANFORA TRENTINAM43,00,3522,5064,29
ANFORA TRENTINAM43,00,7039,5056,43
Due Barili di Poli in HolzkisteP40,00,7056,0080,00
GIARE AMARONE M41,00,7052,5075,00
GIARE CHARDONNAY M45,00,7052,5075,00
GIARE GEWUERZTRAMINERM41,00,7052,5075,00
Grappa Barolo Ris. 2000 Inv.G40,00,70155,00221,43
Grappa Barrique di Poli in Holz GPP55,00,7082,00117,14
Grappa Inv. Barolo NoceG40,00,70155,00221,43
Grappa Inv. Barolo SellaG40,00,70155,00221,43
Grappa Inv. Moscato SellaG40,00,70155,00221,43
LE DICIOTTO LUNE M41,00,7039,9057,00
LE DICIOTTO LUNE PORTOM42,00,3529,50
84,29
Sarpa di PoliP40,00,7040,0057,14
Sarpa di Poli BabyP40,00,1012,00120,00
Sassicaia Grappa Barili di PoliP40,00,5097,50195,00

Alle Angebote und Preise enthalten die gesetzlicher Mehrwertsteuer und sind freibleibend.
Schreibfehler, Irrtümer und Änderungen sind vorbehalten.

Zuletzt aktualisiert im Februar 2020