Gin

Wir haben unser Sortiment erweitert!!!

Neben GIN aus DEUTSCHLAND führen wir auch internationale GIN-Sorten aus BELGIEN, ENGLAND, FINNLAND, FRANKREICH, NIEDERLANDEN, SCHOTTLAND, SCHWEDEN, SCHWEIZ, SPANIEN und den USA.

Selbstverständlich erhalten Sie auch ein Tonic Water der Extraklasse aus natürlichen Zutaten bei uns.

 

moersGIN.

Der beliebte moersGIN. wird in den folgenden Größen angeboten:

40 ml Flasche für 7,50 Euro
(Grundpreis 187,50 Euro / 1 Liter)
100 ml Flasche für 15,00 Euro
(Grundpreis 150,00 Euro / 1 Liter)
500 ml Flasche für 36,90 Euro
(Grundpreis 73,80 Euro / 1 Liter)

Zwei Gläschen ist schon Pflicht über alles andere spricht man nicht.
Als reine Medizin sieht man‘s auch, füllt den Geist und auch den Bauch.
Jetzt schon in aller Munde "moersGIN."

Michael Wittmann vom Reisebüro Kios West am Königlichen Hof in Moers hat mit Unterstützung von seinem Sohn Marvin und Herrn Martin Kern (Master-Destillateur & Gin-Virtuose) dieses einzigartige Premiumprodukt kreiert.

Zitat von Herrn Wittmann:
"Seit der ersten Idee, einen eigenen Gin zu kreieren sind nun viele Monate der Planung, Rezepterstellung und Umsetzung vergangen. Nun sind die ersten Flaschen produziert!!! In liebevoller Handarbeit wird der moersGin in kleinen Chargen destilliert und abgefüllt. Freuen Sie sich auf eine Komposition aus Spargel, Estragon, Sellerie, Boskoopäpfeln sowie weiteren erlesenen Gewürzen und natürlich Wacholderbeeren, welche dem Gin seinen unverwechselbaren Geschmack geben. Besonders stolz bin ich darauf, dass es sich um den weltweit ersten „Spargelgin“ handelt und dieser gänzlich nach dem Reinheitsgebot als „London Dry Gin“ destilliert wird."

Eine Übersicht der Anschriften der unten aufgeführten Artikel finden Sie HIER

Alle Preise (Preis pro Flasche und Grundpreis pro 1 Liter) in Euro!

Länderkürzel: Belgien BE, Chile CL, Deutschland DE, England GB-E, Finnland FI, Frankreich FR, Niederlande NL, Schottland GB-S, Schweden SE, Schweiz CHE, Spanien ESP, United States of America USA

NameLand% Vol.InhaltPreis /
Flasche
GP /
1 L
moersGIN. MiniaturDE46,00,047,50187,50
moersGIN. SE 40J TabakstubeDE46,00,115,00150,00
moersGIN.DE46,00,536,9073,80
1724 Tonic WaterCL-0,24,0020,00
Adler Berlin Dry GinDE42,00,738,0054,29
Botanist Islay Dry Gin MiniaturGB-S46,00,058,00160,00
Botanist Islay Dry GinGB-S46,00,745,0064,29
Bulldog GinGB-E40,00,732,0045,71
Burleigh's London Dry GinGB-E40,00,740,0057,14
Elephant London Dry GinDE45,00,545,0090,00
Elephant Sloe GinDE35,00,545,0090,00
Generous GinFR44,00,734,0052,68
Gin Mare MiniaturESP35,00,0514,00280,00
Gin MareESP35,00,749,0070,00
G'Vine Floraison GinFR40,00,744,0062,86
G'Vine Nouaison GinFR43,90,744,0062,86
Hendrick's Gin MiniaturGB-S44,00,059,00180,00
Hendrick's GinGB-S44,00,739,9057,00
Hernö Navy Strength GinSE57,00,542,0084,00
Isle of HarrisGB-S45,00,759,5085,00
Koval GinUSA47,00,546,0092,00
Kyrö Napue Finnish Rye GinFI46,30,543,9087,8
Mayfair London Dry GinGB-E40,00,725,0035,71
Monkey 47 Gin MiniaturDE47,00,0510,00200,00
Monkey 47 GinDE47,00,542,5085,00
Siegfried Rheinland
Dry Gin Miniatur
DE41,00,0510,00200,00
Siegfried Rheinland
Dry Gin
DE41,00,534,0068,00
Sir John's GinDE43,00,212,9064,50
Sir John's GinDE43,00,734,9549,93
St. George Botanivore GinUSA45,00,741,0058,57
Studer Premium GinCHE40,00,754,0077,14
Studer Premium Gin GOLDCHE40,00,759,5085,00
V-SINNE GIN MiniaturDE45,00,058,00160,00
V-SINNE GINDE45,00,539,5079,00
V-SINNE Raspberry Magic GIN MiniaturDE45,00,058,00160,00
V-SINNE Raspberry Magic GINDE45,00,539,5079,00

Alle Angebote und Preise enthalten die gesetzlicher Mehrwertsteuer und sind freibleibend.
Schreibfehler, Irrtümer und Änderungen sind vorbehalten.

Zuletzt aktualisiert im April 2020